Проект «Библиотекам в дар!» имени Олега Жданова создан
для продвижения книг современных авторов и пополнения фондов региональных библиотек России.
Задачи проекта
Организовать взаимовыгодное сотрудничество библиотек, авторов
и издательств с целью пополнения фондов библиотек, продвижения современных авторов и их творчества.
Проведение мероприятий для писателей с целью продвижения книг,
новых имён и популяризации чтения в России.

ВАЖНОСТЬ ПРОЕКТА
У большинства региональных библиотек нашей Родины нет полноценной возможности пополнять фонды новинками детской, образовательной и художественной литературы. Для регионов, где развлечений и форм досуга значительно меньше, так же как и возможности регулярно приобретать книги, — новые поступления в библиотеку — всегда долгожданное событие.

Для библиотек в регионах проект «Библиотекам в дар им. Олега Жданова» — прекрасная возможность для пополнения фондов литературными новинками, а так же для знакомства с новыми авторами и организации досуга для детей и взрослых в деревнях, сёлах. Авторам книг и издательствам проект даёт возможность сделать их книги доступными для читателей в самых дальних уголках России, получить отзывы на свои книги и расширить аудиторию своих читателей, повысить рейтинг своих книг в интернет магазинах labirint.ru, litres.ru, chitai-gorod.ru, ozon.ru, my-shop.ru и др.

Социальная значимость:
Пополнение фондов библиотек.
Читатели имеют возможность ознакомиться с новыми книгами
и авторами.

У детей появляется возможность читать современных авторов.
Значимость проекта
для издателей и писателей:
Возможность заявить о себе и своём творчестве.
Продвижение книг через сарафанное радио.
Отзывы на книги в интернет-магазинах — как инструмент стимулирования продаж.
Создание положительного имиджа.